请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

只需一步,快速开始

搜索

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

作者:巴州交通小编 2019-6-11 12:03 128人关注

巴中新闻综合广播,城区调频FM88.5、96.8、区县调频FM96.8,现覆盖巴中市三县两区(巴州区、恩阳区、南江县、平昌县、通江县)及四川省的广元、南充、达州相邻地区,覆盖人口达500万。文明交通 平安巴中巴中市第四届 ...

巴中新闻综合广播,城区调频FM88.5、96.8、区县调频FM96.8,现覆盖巴中市三县两区(巴州区、恩阳区、南江县、平昌县、通江县)及四川省的广元、南充、达州相邻地区,覆盖人口达500万。

文明交通 平安巴中

巴中市第四届人民代表大会公告

(2017年第1号)

巴中市第四届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长和委员,已由巴中市第四届人民代表大会第一次会议于2017年1月9日选出。现予公布:

主 任

魏文通

副主任

任小娟(女) 张长云 袁太政

向 前 何 春 王熏陶

秘书长

熊 彬

员(按姓名笔画排列)

万 林 马 永 王永伟 王良春 王剑锋

方明恒 邓代兴 代昌军 吕 华 朱晓聆

朱继中 刘 明 刘克勤 杜 洪 杨 刚

杨 斌 杨志成 杨森儒 何光平 佘登科

邹仁见 张渝姝 陈立香 邵俊华 周 游

赵仕安 黄 鹏 戚思国 常平光 傅晓荣

谢友先 谢家森

巴中市第四届人民代表大会

第一次会议主席团

2017年1月9日

魏文通同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

魏文通,男,汉族,1958年5月生,四川南江人,1977年9月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

现任巴中市人大常委会党组书记、主任。

1977.09—1978.09 南江县平岗乡小学教师

1978.09—1982.07 西南师范大学中文系学习

1982.07—1985.12 南江县政府办公室秘书、秘书科长

1985.12—1987.03 南江县小河区区委委员、小河乡党委书记

1987.03—1993.03 南江县政府办公室副主任、主任(其间:1992.02—1992.04在达县地委党校行政班学习)

1993.03—1993.11 南江县委常委、县委办主任

1993.11—1995.06 南江县委常委、副县长

1995.06—1996.11 南江县委常务副书记、政法委书记

1996.11—1997.01 巴中地区交通局副局长、党委副书记

1997.01—2003.07 巴中市(地区)交通局局长、党委书记(其间:1998.09—2001.07中央党校经济管理专业研究生学习)

2003.07—2011.09 巴中市政府副市长

2011.09—2016.11 巴中市委常委、市政府党组副书记、副市长,2011.10兼市国资委党委书记,2012.10兼市行政学院院长

2016.11—2016.12 巴中市政府党组副书记、副市长,市国资委党委书记、市行政学院院长

2016.12— 2017.01 巴中市人大常委会党组书记、市政府副市长

2017.01— 巴中市人大常委会党组书记、主任

省十二届人大代表

任小娟同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

任小娟,女,汉族,1970年11月生,重庆丰都人,1995年9月参加工作,九三社员,四川省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历。

现任巴中市人大常委会副主任、市工商联(市商会)主席(会

长)。

1991.09—1995.09 重庆师范学院历史系政史专业学习

1995.09—1997.07 平昌县委党校任教,1997.06任校妇委会主任

1997.07—1999.08 平昌县元山区任副区长(其间:1998.04—1998.07在巴中市委党校中青年妇干班培训学习)

1999.08—2001.12 平昌县科委副主任

2001.12—2002.03 平昌县教育科技局副局长

2002.03—2002.12 平昌县工商业联合会(商会)主席

2002.12—2006.10 平昌县政协副主席、平昌县工商业联合会(商会)主席(会长)

(2002.09—2002.12在四川省社会主义学院党外干部培训班学习)

2006.10—2007.11 通江县人民政府副县长

2007.11—2010.01 巴中市文化体育新闻出版局局长

2010.01—2010.02 巴中市政协副主席、市文化体育新闻出版局局长

2010.02—2010.04 巴中市政协副主席

2010.04—2012.06 巴中市政协副主席,九三学社四川省委直属巴中支社主委

2012.06— 2017.01巴中市政协副主席、市工商联(市商会)主席(会长)

2017.01— 巴中市人大常委会副主任、市工商联(市商会)主席(会长)

省十一、十二届人大代表

张长云同志简历

张长云,男,汉族,1959年9月生,四川通江人,1978年12月参加工作,1982年12月加入中国共产党,四川省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

现任巴中市人大常委会党组成员、副主任。

1978.12—1979.09 通江县涪阳税务所干部(其间:1979.03—1979.09达县地区税务干部培训班学习)

1979.09—1984.01 通江县税务局干部

1984.01—1984.05 通江县委打击经济领域犯罪活动办公室工作

1984.05—1988.04 通江县纪律检查委员会干部(其间:1985.09—1987.07西南师范大学政治理论教育专业大专学习毕业)

1988.04—1990.08 通江县纪委纪检科科长、纪检检查室主任

1990.08—1993.07 通江县纪委常委

1993.07—1994.01 通江县纪委副书记

1994.01—1995.06 巴中市(地区)纪委委员、监察局纪检监察一、二室主任

1995.06—1997.05 巴中地区监察局副局长

1997.05—2002.11 巴中市(地区)纪委副书记

(1994.09—1997.12四川省委党校经管专业本科函授学习)

2002.11—2006.11 巴中市纪委副书记、监察局长(其间:2005.01—2006.04主持市纪委工作)

2006.11—2009.02 南江县委副书记、县人民政府县长

2009.02—2011.09 南江县委书记

2011.09—2011.11 巴中市三届人大常委会党组成员、南江县委书记

2011.11—2017.01 巴中市三届人大常委会党组成员、副主任

2017.01— 巴中市四届人大常委会党组成员、副主任

袁太政同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

袁太政,男,汉族,1960年6月生,四川南江人,1984年7月参加工作,1990年8月加入中国共产党,四川师范学院政治教育系政教专业毕业,大学学历,法学学士。

现任巴中市人大常委会副主任。

1980.09—1984.07 四川师范学院政治教育系学习,获法学学士学位

1984.07—1987.03 南江县委办工作(其间:1985.12—1987.02下派任南江县坪河乡副乡长)

1987.03—1990.12 南江县委政研室工作(其间:1989.09任副局级秘书)

1990.12—1992.07 南江县开发办副主任(其间:1991.12—1992.07下派任南江县大河区副区长)

1992.07—1994.03 南江县政府办公室副主任(其间:1993.03任南江县政府办党组成员、主任)

1994.03—1994.07 巴中地区行署办公室副主任,南江县人民政府办公室党组成员、主任

1994.07—1996.04 巴中地区行署办公室副主任

1996.04—2000.12 巴中地区人大工委秘书长、党组成员

2000.12—2007.01 巴中市人大常委会秘书长、党组成员(其间:2004.02—2004.07在四川省委党校第11期中青班培训学习;2005.07—2005.12挂职任上海市普陀区地区办副主任)

2007.01—2007.04 巴中市人大常委会党组成员

2007.04—2009.10 巴中市水利局党组书记、局长

2009.10—2010.10 巴中市规划和建设局党委书记、局长

2010.10—2011.09 巴中市住房和城乡建设局党委书记、局长

2011.09—2015.02 巴中市直工委书记

2015.02—2015.03 巴中市政协党组成员

2015.03—2017.01 巴中市政协党组成员、副主席

2017.01— 巴中市人大常委会副主任

向前同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

向前,男,汉族,1964年10月生,四川巴州人,1983年8月参加工作,1991年8月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

现任巴中市人大常委会党组成员、副主任。

1980.09—1983.07 巴中师范学校学习

1983.07—1983.08 毕业待分配

1983.08—1989.05 巴中师范附小教师

1989.05—1989.07 巴中县团县委工作

(1986.09—1989.06 在达县教育学院在职函授政治教育专业专科学习)

1989.07—1991.06 巴中县团县委干事

1991.06—1992.11 巴中县团县委主办干事

1992.11—1993.01 巴中团县委副主任干事

1993.01—1994.03 巴中团县委副书记、党组成员

1994.03—1997.01 巴中团地委办公室主任(其间:1994.09—1996.12在四川省委党校本科班经管专业学习)

1997.01—2000.07 巴中团地委副书记、党组成员

2000.07—2003.07 巴中团地(市)委书记、党组书记(其间:2000.09—2003.07在中央党校研究生班经济管理专业学习;2002.06—2002.11在湖北省武汉市蔡甸区挂职)

2003.07—2008.07 巴中市科技局党组书记、局长

2008.07—2016.12 巴中市林业局党组书记、局长

2016.12— 2017.01 巴中市人大常委会党组成员,市林业局局长

2017.01— 巴中市人大常委会党组成员、副主任

何春同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

何春,男,汉族,1966年11月生,四川达州人,1991年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,四川省委党校法学专业毕业,省委党校研究生学历。

现任巴中市人大常委会党组成员、副主任。

1988.09—1990.09 四川省机械大学工业企业管理专业学习

1990.09—1991.08 达县国营机械工厂车间主任、副厂长

1991.08—1992.07 色达县人事劳动局干部

1992.07—1994.01 色达县人事劳动局副局长

1994.01—1994.08 巴中地区人事劳动局工作

1994.08—1996.08 巴中地区人事劳动局干部科副科长

1996.08—1997.02 通江县县长助理

1997.02—2002.10 通江县副县长(其间:1997.09—1997.12参加省委党校第一期县长班学习;1998.10—1998.12参加四川行政干部学院学习)

(1996.08—1998.12四川省委党校经济管理专业本科班学习)

2002.10—2003.05 巴中市招商局党组副书记、副局长(主持工作)

2003.05—2008.08 巴中市招商局党组书记、局长(其间: 2004.09—2007.06四川省委党校法学专业研究生班学习)

2008.08—2009.10 巴中市商务局局长

2009.10—2016.12 巴中市商务局党组书记、局长

2016.12—2017.01 巴中市人大常委会党组成员,市商务局局长

2017.01— 巴中市人大常委会党组成员、副主任

王熏陶同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

王熏陶,男,汉族,1964年12月生,四川平昌人,1984年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党,四川省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

现任巴中市人大常委会党组成员、副主任。

1981.09—1984.07 平昌师范学校学习

1984.08—1987.11 平昌县兰草初级中学任教,任校团委书记(其间:1984.10—1987.05在北京人文函授大学秘书系大专班学习)

1987.11—1988.12 平昌县委党校教师(其间:1988.03任校团委副书记)

(1985.09—1988.07在达县教育学院汉语言文学专业学习)

1988.12—1989.08 平昌县纪委工作

1989.08—1992.08 平昌县委办工作(其间:1990.07任主办干事)

1992.08—1993.03 平昌团县委工作

1993.03—1994.02 平昌团县委副书记、党组副书记

1994.02—1994.03 巴中地委办公室工作

1994.03—1994.09 巴中地委办公室督查信息科副科长(正科级秘书)

1994.09—1996.10 巴中地委办公室信息督查科科长

1996.10—1996.11 巴中地委副县级秘书兼信息科科长

1996.11—1999.06 巴中地委副县级秘书兼信息调研科科长(其间:1997.02—1999.06下派任通江县委副书记,1998.04兼任县委政法委书记)

(1995.09—1997.12在四川省委党校本科班经管专业学习)

1999.06—2004.06 巴中市委(原巴中地委)副秘书长

2004.06—2011.09 巴中市委副秘书长、目标督查办公室主任

2011.09—2016.12 巴中市发展和改革委员会党组书记、主任

2016.12—2017.01 巴中市人大常委会党组成员,市发改委主任

(2017年第2号)

在巴中市人民政府市长、副市长已由巴中市第四届人民代表大会第一次会议于2017年1月9日选出,现予公布:

市 长

何 平

副市长

李 映 邱成平 克 克(藏族) 张尚华 荣 全

温奇志(女) 刘 凯

何平同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

何平,男,汉族,1964年1月生,四川渠县人,1986年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,电子科技大学工商管理专业毕业,在职工商管理硕士。

现任巴中市委副书记、市政府党组书记、市长。

1982.09—1986.07 西南财经大学统计系统计学专业学习,获经济学学士学位

1986.07—1987.12 渠县渠南乡文书、团委书记、党委纪检委员

1987.12—1988.09 渠县县委组织部组织史资料编纂办公室工作

1988.09—1990.07 渠县计划委员会工作

1990.07—1994.01 渠县县委办公室工作,历任干事、副主任干事、一秘书科副科长(主持工作)

1994.01—1995.05 渠县城郊区委副书记兼渠南乡党委书记

1995.05—1996.08 渠县城郊区委书记

1996.08—1999.12 渠县县委常委、纪委书记(其间:1996.08—1996.11兼任渠县城郊区委书记)

1999.12—2002.11 达州市纪委副书记(其间:1999.12—2000.09兼任渠县县委常委、纪委书记;2002.04—2002.10挂任省财政监督检查局副局长)

2002.11—2003.03 达州市纪委副书记、开江县委书记

2003.03—2005.01 开江县委书记、县人大常委会主任(其间:2004.03-2004.07在中央党校县委书记班学习)

2005.01—2005.03 开江县委书记

2005.03—2008.08 达州市副市长(其间:2004.09-2006.07在中央党校国际政治专业研究生学习,2007.01-2007.08主持大竹县委工作)

2008.08—2012.08 达州市委常委、副市长(其间:2006.03-2009.06电子科技大学经济与管理学院工商管理专业学习,获工商管理硕士学位)

2012.08—2016.05 巴中市委副书记,2012.10兼任巴中经开区党工委书记

2016.05—2017.01 巴中市委副书记,市三届政府党组书记、代市长,2016.06任市长

2017.01— 巴中市委副书记,市四届政府党组书记、市长

省十二届人大代表

李映同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

李映,男,汉族,1964年5月生,四川南江人,1981年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党,四川省工商管理学院工商管理专业毕业,在职研究生学历。

现任巴中市委常委、市政府党组副书记、副市长、市国资委

党委书记。

1979.09—1981.08 南江师范学校学习

1981.08—1988.07 南江县关门乡五村小学、中心小学任教,历任副校长、校长、党支部书记

1988.07—1990.08 南江县大河初级中学校长、党支部书记

1990.08—1990.12 南江县下两区文教视导员

1990.12—1993.08 南江县委宣传部工作

1993.08—1996.06 巴中地委宣传部外宣科科长

1996.06—1997.02 平昌县政府县长助理

(1994.09—1996.12省委党校经济管理专业本科学习)

1997.02—2000.10 平昌县政府副县长

2000.10—2002.10 巴中市委副秘书长

2002.10—2005.11 巴中市委宣传部工作,2002.10任副部长,2003.11任常务副部长(其间:2003.09—2005.07省工商管理学院工商管理专业研究生班学习)

2005.11—2006.02 平昌县委副书记、代县长

2006.02—2008.03 平昌县委副书记、县长

2008.03—2011.09 平昌县委书记

2011.09—2016.12 巴中市委常委、秘书长

2016.12—2017.01 巴中市委常委、市三届政府党组副书记、市国资委党委书记

2017.01— 巴中市委常委、市四届政府党组副书记、副市长、市国资委党委书记

邱成平同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

邱成平,男,汉族,1964年7月生,四川巴中人,1984年7月参加工作,中国民主建国会会员,四川省委党校公共管理专业毕业,省委党校研究生学历。

现任巴中市政府副市长、民建巴中市委主委。

1980.07—1984.07 四川农业机械化学校读书

1984.07—1990.09 巴中县农机校教师、教导主任、副校长

1990.09—1993.11 巴中县经委干部(其间:1992.03-1993.11下派任巴中县江北乡副乡长兼第三织布厂厂长)

1993.11—1996.11 巴中地区经贸委干部

1996.11—2001.02 巴中地区经贸委企业科副科长

2001.02—2003.03 巴中市经贸委企业科科长

(1999.09—2001.12省委党校法律专业本科学习毕业)

2003.03—2005.07 巴中市经委企业科科长、民建巴中市委秘书长

2005.07—2008.01 巴中市重大项目稽察办副主任、民建巴中市委秘书长

2008.01—2008.11 巴中市政协副秘书长(兼)、民建巴中市委副主委

2008.11—2010.11 民建巴中市委主委、市政协副秘书长(兼)

2010.11—2011.11 民建巴中市委主委、市发改委副主任兼市物价局局长、市政协副秘书长

2011.11—2017.01 巴中市政府副市长,民建巴中市委主委

2017.01— 巴中市政府副市长,民建巴中市委主委

省政协十届、十一届常委,民建四川省委八届常委。

克克同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

克克,男,藏族,1976年8月生,四川九寨沟人,1998年9月参加工作,1997年11月加入中国共产党,西南财经大学工商管理专业毕业,在职工商管理硕士。

现任巴中市政府党组成员、副市长。

1996.09—1998.09 西昌师专体育系体育教育专业学习

1998.09—2006.10 九寨沟管理局工作,2000.12任办公室副主任,2001.10任党办主任、办公室主任,2004.04任副局长(其间:2001.12—2002.03四川大学经济学院MBA高级管理人员进修班学习,2003.05—2004.03澳大利亚旅游可持续发展研究中心自然保护与风景名胜区管理学习,2004.03参加澳大利亚中央昆士兰大学远程MBA研究生班学习)

2006.10—2008.04 共青团阿坝州委书记、党组书记(其间:2007.09—2007.11在省委党校县处一班学习)

(2004.11—2007.07西南财经大学工商管理专业攻读硕士,获工商管理硕士学位)

2008.04—2008.05 壤塘县委副书记、代理县长

2008.05—2011.09 壤塘县委副书记、县长(其间:2010.04—

2010.12挂任公安部警务督察局局长助理)

2011.09—2012.09 黑水县委书记

2012.09—2016.10 共青团四川省委副书记、党组成员(其间:2013.12—2015.07兼四川青年志愿者协会理事长,2014.09—2014.11四川省优秀年轻干部人才递进培养计划第三期党政综合班学习,2014.12任第十三届四川省青联副主席,2015.07兼四川省青年企业家协会会长)

(2010.09—2013.01四川大学网络教育学院工商管理专业专升本学习,获得本科学历;2013.06获得管理学学士学位)

2016.10—2017.01 巴中市政府党组成员,2016.11任副市长

2017.01— 巴中市政府党组成员、副市长

第十一届全国青联常委

张尚华同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

张尚华,男,汉族,1964年10月生,重庆人,1986年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,西南石油学院矿产普查与勘探专业毕业,在职研究生,工学博士。

现任巴中市政府党组成员、副市长。

1982.09—1986.07 西南石油学院勘探系石油地质专业学习,获工学学士学位

1986.07—1990.09 西南石油学院管理工程系辅导员、团总支书记

1990.09—1992.07 西南师范大学思想政治教育专业学习,获法学学士学位

1992.07—2008.07 西南石油大学(学院)工作,历任研究生部团总支书记,学校团委副书记,化学工程系党总支副书记,学校办公室副主任(主持工作),党委办公室副主任,机关党总支副书记,机关党总支书记、校长办公室副主任(其间:1999.09—2002.06西南石油学院矿产普查勘探专业研究生学习,获工学博士学位,1995.02任副县级,1999.11任正县级,2005.09—2008.07 挂职任达州市政府副秘书长、市发改委副主任,达县县委常委、副县长)

2008.07—2010.01 广元市政府副秘书长,2008.09兼市天然气综合利用工业园区管委会党委书记、主任

2010.01—2010.03 广元市政府副秘书长,市天然气综合利用工业园区管委会党委书记、主任,旺苍县委副书记、代县长

2010.03—2011.06 旺苍县委副书记、县长,广元市天然气综合利用工业园区管委会党委书记

2011.06—2011.07 旺苍县委副书记、县长

2011.07—2011.09 旺苍县委书记、县长

2011.09—2015.12 旺苍县委书记

2015.12—2016.01 巴中市政府党组成员

2016.01—2017.01 巴中市三届政府党组成员、副市长

2017.01— 巴中市四届政府党组成员、副市长

荣全同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

荣全,男,汉族,1968年2月生,四川富顺人,1989年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党,四川省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历,农学学士,工程师。

现任巴中市政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长(兼)。

1985.09—1989.07 西南农业大学水产系淡水渔业专业学习(其间:1987.09-1989.07任水产系87级、88级兼职政治辅导员)

1989.07—1992.04 富顺县水电局工作(其间:1990.02—1992.02下派中和乡任乡长助理)

1992.04—1996.01 富顺县委办公室工作(其间:1992.05—1993.01县经济技术开发区管理委员会工作,1995.06—1996.01下派邓井关镇任镇长助理)

1996.01—1998.03 富顺县邓井关镇副镇长

1998.03—2001.07 富顺县水电农机局副局长(其间:1998.03—1998.06自贡市委党校第11期中青班学习)

2001.07—2002.05 富顺县直属机关党工委书记

2002.05—2006.12 富顺县副县长

(2006.08—2006.10四川省委党校第23期县长班学习,2001.09—2004.06四川省委党校经济学专业研究生班学习)

2006.12—2009.05 富顺县委常委、副县长

2009.05—2009.07 荣县县委副书记

2009.07—2013.01 荣县县委副书记、县长

2013.01—2013.03 荣县县委书记、县长

2013.03—2016.09 荣县县委书记(其间:2015.04-2015.07四川省优秀干部人才递进培养计划第四期经济金融班学习;2016.02-2016.04中央党校第六期县委书记研修班学习)

2016.09—2016.10 巴中市政府党组成员、市公安局党委书记

2016.10— 2017.01 巴中市三届政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长(兼)

2017.01— 巴中市四届政府党组成员、副市长,市公安局党委书记、局长、督察长(兼)

温奇志同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

温奇志,女,汉族,1966年9月生,四川南江人,1985年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

现任巴中市政府党组成员、副市长。

1982.09—1985.07 四川省达县财贸学校商业会计专业学习

1985.08—1995.12 南江县科委工作,1994.05任主办科员(其间:1990.06取得西南财经大学自考专科学历)

1995.12—1997.02 南江县粮食局副局长(其间:1996.09—1997.02下派南江县小河区公所任副区长)

(1994.09—1996.12省委党校经济管理专业本科学习)

1997.02—1999.11 南江县小河区委副书记、区公所区长

1999.11—2001.02 南江县小河区委书记

2001.02—2006.11 南江县委常委、宣传部长(其间:2002.09—2005.07中央党校经济管理专业研究生班学习)

2006.11—2007.11 巴中市巴州区委常委、统战部长、区总工会主席

2007.11—2009.03 巴中市委副秘书长,2008.01任市委机关党委书记(正县级)

2009.03—2010.02 巴中市卫生局党委书记、副局长

2010.02—2012.07 巴中市广播电视局党组书记、局长

2012.07—2015.02 巴中市政府副秘书长(兼),市政务服务中心党组书记、主任

2015.02—2016.12 巴中市政务服务和公共资源交易服务中心党组书记、主任

2016.12—2017.01 巴中市三届政府党组成员

2017.01— 巴中市四届政府党组成员、副市长

刘凯同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

刘凯,男,汉族,1964年1月生,四川通江人,1980年9月参加工作,1987年2月加入中国共产党,四川省委党校法律专业毕业,省委党校大学学历。

现任巴中市政府党组成员、副市长,南江县委书记。

1980.09—1993.11 通江县委办公室工作,1989.04任干事,1993.05任信息科副科长(其间:1990.06—1993.06省委党校经济管理专业学习)

1993.11—1994.08 通江县委办公室副主任、信息科副科长

1994.08—1996.03 通江县委办公室副主任(其间:1995.12—1996.02挂职任通江县广纳区委副书记)

1996.03—1999.05 通江县广纳区委书记

1999.05—2000.01 通江县委办公室主任

(1997.08—1999.12省委党校法律专业本科学习)

2000.01—2002.12 通江县委常委、县委办公室主任

2002.12—2003.02 通江县委常委、县政府党组副书记

2003.02—2006.11 通江县委常委、县政府党组副书记、副县长,2003.06—2004.04兼诺水河风景名胜区管理处党委书记、主任

2006.11—2009.01 南江县委常委、副县长

2009.01—2009.03 南江县委副书记

2009.03—2011.10 南江县委副书记、县长

2011.10—2016.12 南江县委书记

2016.12—2017.01 巴中市三届政府党组成员,南江县委书记

2017.01— 巴中市四届政府党组成员、副市长,南江县委书记

巴中市第四届人民代表大会公告

(2017年第3号)

巴中市中级人民法院院长已由巴中市第四届人民代表大会第一次会议于2017年1月9日选出,现予公布:

院 长

徐文昌

徐文昌同志简历

新一届巴中市人大、政府领导班子选举产生!(内附简历)

徐文昌,男,汉族,1964年9月生,四川都江堰人,1988年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,西南政法学院法律专业毕业,大学学历,法学学士。

现任巴中市中级人民法院党组书记、院长。

1984.09—1988.07 西南政法学院法律专业学习

1988.07—2003.06 四川省司法厅工作,1993.06任政策研究室复议应诉科副科长,1997.03任外商、台商投诉处主任科员,2000.09任外商、台商投诉处副处长(其间:1989.11—1990.10下派重庆市长寿县律师事务所锻炼,1996.03—1996.07省直机关党校第10期中青班学习)

2003.06—2006.08 四川省司法厅外来企业投诉处处长,(其间:2004.02—2004.07省委党校第11期中青班学习;2006.05—2006.08下派盐源监狱挂职锻炼任盐源监狱政委、党委副书记)

2006.08—2008.12 四川省司法厅外来企业投诉处处长兼任盐源监狱监狱长、党委书记(其间:2008.03—2008.07省委党校第15期中青班学习)

2008.12—2010.03 四川省司法厅人事警务处处长兼任盐源监狱监狱长、党委书记

2010.03—2016.01 四川省司法厅工作,2010.03任人事警务处处长,2010.07政治部(警务部)人事处处长,2015.12任政治部(警务部)人事警务处处长

2016.01—2017.01 巴中市中级人民法院党组书记、院长

2017.01— 巴中市中级人民法院党组书记、院长

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
分享至 : QQ空间
收藏
返回顶部